16 de agosto de 2022

Exitosa edición del «15° Gran Premio Ciudad de Venado Tuerto»

Categoría: Locales Publicado: 04 Octubre 2021

Este domingo en un circuito callejero se llevó a cabo con 274 ciclistas en todas las categorías la 15° edición del «Gran Premio Ciudad de Venado Tuerto». Prueba que convocó como siempre los mejores corredores del país.

DEBUTANTES E INACTIVOS
1 PAGANI YIL CASILDA
2 QUIROGA BRIAN VENADO TUERTO
3 CASAROTTO SERGIO BELL VILLE
4 GASTAMBIDE JUAN COLÓN
5 OROZCO SANTIAGO VENADO TUERTO

INFANTILES 2011/2012
1 PIÑERA VARELA BENJAMIN ARRECIFES
2 TOGNATO MAXIMILIANO CASILDA
3 RIVAROLA FRANCISCO VENADO TUERTO

INFANTILES 2009/2010
1 TURDO MASOTTI BENJAMIN VENADO TUERTO
2 PEREZ ZOE VENADO TUERTO
3 PEREZ LAUTARO VENADO TUERTO
4 ZANCHETTA VALENTINO JUNIN

MENORES 2005/06
1 GIMENEZ ROMAN COLÓN
2 WHELLER ROBERTO VENADO TUERTO
3 BAUS MAXIMO VENADO TUERTO

MASTER D Y E
1 GARCIA ADRIAN VENADO TUERTO
2 YOUNG ALEXIS CHASCOMUS
3 ZORIC VICENTE VENADO TUERTO
4 FONTANA HECTOR CARLOS CASARES
5 PEREYRA FELIX ROSARIO

ESPECIAL E
1 MOYANO ENRIQUE RIO CUARTO
2 SARANDON DANIEL RIO CUARTO
3 LOPES LUIS LABOULAYE
4 DELGUI JUAN TOAY

MASTER C Y DAMAS
1 MOR ALEJANDRO ARRECIFES
2 CIERI JAVIER CHACABUCO
3 CORSICH FEDERICO ENTRE RIOS
4 ROZIE DIEGO MUNICIPALIDAD DE SAN LORENZO
5 DIAZ JORGE COLON
6 SAMPO GUSTAVO BELL VILLE

ESPECIAL DAMAS
1 RUIZ ANABEL JUNIN
2 GRACIANI STEFANIA PARANA
3 CECCO MACARENA SANTA FE
4 BELTRAN LOPEZ SANJHOY BUENOS AIRES
5 VALORIS MARIA ALEJANDRA SAN NICOLAS

MASTER B
1 VARGAS SERGIO COLON
2 VISSANI MARIANO BELL VILLE
3 PAGLIARICCI DARIO RALEIGH
4 BETES HORACIO VENADO TUERTO
5 GUTIERREZ DIEGO SANTO TOME
6 LESCOULIE ROBERTO SAN NICOLAS
7 IMPALA CLAUDIO JUNIN

MASTER A Y ELITE II
1 EDER SANTIAGO GERMANIA
2 NUÑEZ MATIAS LA CARLOTA
3 ANSALONI MATIAS COLON
4 ELIAS NICOLAS JUNIN
5 MELO LUCAS JUNIN
6 GROSSO JUAN SAN NICOLAS
7 LUCERO FRANCO VENADO TUERTO

ELITE, SUB 23 Y JUNIORS
1 FREDES SERGIO KTM 11 PUNTOS
2 DE LA BARRERA PABLO GREMIOS POR EL DEPORTE – ELECTRO 3 10 PUNTOS
3 TOLOSA EFRAIN CLETTA 6 PUNTOS
4 ROSAS LAUREANO GREMIOS POR EL DEPORTE – ELECTRO 3 6 PUNTOS
5 TIVANI NICOLAS AGRUP. VIRGEN DE FATIMA 5 PUNTOS
6 BAZZI FACUNDO CYCLES IMPERIO 5 PUNTOS
7 AGUIRRE JUAN TARAGÜI YPF 4 PUNTOS
8 MARTINEZ AGUSTIN SAT 3 PUNTOS
9 BOZZINI ADRIAN RALEIGH – MUNIC. DE MERCEDES 2 PUNTOS
10 ANTORENA NICOLAS NACHO’S BIKES 2 PUNTOS

ESPECIAL JUNIORS
1 FERNANDEZ LEANDRO VENADO TUERTO

META SPRINT
1 DE LA BARRERA PABLO GREMIOS POR EL DEPORTE – ELECTRO 3 7 PUNTOS
2 ABU ISAIAS SAT 7 PUNTOS
3 TIVANI NICOLAS AGRUP. VIRGEN DE FATIMA 5 PUNTOS

MEJOR VENADENSE
1 ARCHIPRETE MAURICIO VENADO TUERTO
2 FERNANDEZ LEANDRO VENADO TUERTO

fuente: laguiasemanal.com.ar